Происшествия

Суд взыскал с виновника ДТП 300 тысяч рублей

В ходе судебного следствия установлено, что 30 августа 2010 года Н.Кухаренок, не остановившись на запрещающий сигнал светофора, выехал на регулируемый пешеходный переход, где допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратурой Октябрьского района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Кухаренка, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку (ч.1 ст.264 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что 30 августа 2010 года Кухаренок, управляя автомобилем «ВАЗ 21093», следуя по Московскому шоссе со стороны улицы Потапова в направлении улицы 22 Партсъезда, в нарушение Правил дорожного движения, не остановившись на запрещающий сигнал светофора, выехал на регулируемый пешеходный переход, где допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд с учетом мнения прокурора признал Кухаренок виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, также суд взыскал с осужденного в счет компенсации морального вреда потерпевшего 300 тысяч рублей и 7 тыс. рублей в счет возмещения расходов на оплату услуг адвоката.

Сообщает Областная прокуратура на своем сайте

*

По теме

Back to top button