Общество

На параде в Самаре будет 41 единица техники

На парад в Самаре будет привлечено 5 видов техники численностью 41 единица. В настоящее время техника и вооружение сосредоточены на специальных технических площадках, где проводится ее комплексное техническое обслуживание.

Современная боевая техника по единым стандартам будет иметь специальную окраску, а исторические образцы будут традиционного зеленого цвета.

Вся техника участвующая в параде пройдет 25 километровый проверочный пробег, а с водителями и механиками-водителями будут проведены дополнительные занятия.

В установленные сроки будет проверено качество ГСМ используемых техникой парадного расчета. На каждую единицу техники и вооружения будут составлены акты технического состояния и готовности к параду.

В парадном строю 9 мая зрители увидят артиллерию военных лет, современные бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», оперативно-тактический ракетный комплекс «Точка», противотанковые системы «Конкурс», комплексы войск ПВО – «Оса», «Стрела-10», различные варианты автомобильной военной техники.

Тяжелой гусеничной техники на параде не будет.

Самарская газета

*

По теме

Back to top button