Общество

Ремонту теплосети в Самаре препятствует несанкционированный рынок

23 июня специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Самара планируют приступить к реконструкции тепломагистрали Безымянской ТЭЦ по ул.Теннисной. Для этого в районе Кировского рынка потребовался снос порядка 250 несанкционированных торговых точек общей площадью около 10 тыс. квадратных метров. Работы по демонтажу были организованы администрацией Промышленного района и должны завершиться в эти выходные.

Реконструкция данной магистрали, отработавшей около 30 лет, является одной из крупнейших работ на тепловых сетях Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК», запланированных в этом году. В планах энергетиков полностью заменить 310 метров трубопровода с увеличением диаметра с 600 до 800 мм, что позволит улучшить гидравлический режим. Помимо самой трубы будут демонтированы старые и установлены новые бетонные лотки с гидроизоляцией, предохраняющей металл от подтапливания сточными водами сторонних коммуникаций и последующего преждевременного выхода из строя. Кроме того, специалисты подрядной организации ООО «Фактор» полностью обновят пять тепловых камер на данном участке теплосети. Руководство Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» ставит перед подрядной организацией задачу завершить все основные ремонтные работы на ул.Теннисной до 15 сентября.

Всего в 2014 году самарские энергетики дополнительно направят на техническое перевооружение тепловых сетей 193 млн рублей, что позволит переложить 8,25 км (в однотрубном исчислении) коммуникаций в ППУ-изоляции. Запланировано, что при проведении плановых перекладок магистральных теплосетей потребители будут получать ГВС по резервным схемам.

PR-служба Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button