ОбществоСпорт

В ближайшие три дня самарцев ждет развлекательная программа и долгожданный матч российской сборной

В Самаре продолжается Международный фестиваль болельщиков FIFAтм, который притягивает на площадь им. В.В. Куйбышева всех любителей футбола. Мероприятие проходит под девизом «Футбол в сердце города» и продлится до 22 июня.

Фото с сайта vk.com

Одновременно с Самарой фанфесты проходят в Рио-де-Жанейро, Мехико, Сиднее, Берлине, Париже и других мегаполисах.

Ежедневная программа мероприятий на площади им. В.В. Куйбышева позволяет каждому, кто не равнодушен к футболу, к спорту и командному духу найти для себя увлекательное занятие. И, безусловно, самой важной частью фестиваля являются ежедневные трансляции матчей из Бразилии, где сейчас проходит мировой первенство по футболу.

В пятницу, 20 июня, пришедших на площадь ожидает не только просмотр прямой матча между Италией и Коста-Рикой (начало в 20.00), но и другие развлечения.

Например, в 18.30 начнется турнир по настольному футболу, который за время работы фестиваля стал очень популярен. В 19.30 стартует развлекательная программа на сцене — самарцев порадуют выступления творческих коллективов.

В субботу, 21 июня в 15.00 пройдет футбольный матч, в котором встретятся команды журналистов и чиновников Самарской области. В 19.00 для гостей фестиваля выступит группа Cheese people, а в 20.00 болельщики увидят на большом экране игру сборных Аргентины и Ирана.

Пожалуй, самым ожидаемым днем станет для поклонников футбола воскресенье, 22 июня. В 17.00 начнется трансляция кинофильма «Матч», затем в 19.00 для гостей выступит муниципальный духовой оркестр под руководством Марка Когана. В 20.00 начнется долгожданный для российских болельщиков матч – на поле выйдет сборная нашей страны, которая сыграет с командой Бельгии.

Напоминаем, что вход на площадь свободный для всех желающих.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button