Общество

Китайцы уже под Самарой — первая группа прибыла на «IВолгу-2014»

Вчера из Китайской Народной Республики приехало 22 человека, а сегодня на поляну прибудут еще 128 человек. В этом году форум стал международным. С самого утра на поляну начали прибывать студенты из Китайской Народной Республики. Это молодые люди, проживающие в долине реки Янцзы. В рамках российско-китайской смены ребята представят свои научные проекты в различных направлениях.

Китаянки Ляо и Чоу поделились своими первыми впечатлениями и рассказали о себе: «Мы являемся менеджерами проектов по сценическому мастерству, и поставили мюзиклы «Мама Миа» и «Кошки». До Самары нам пришлось добираться 12 часов с пересадкой в Москве – усталость невероятная. От форума мы ждем новых знакомств, связей и впечатлений. Также мы очень любим русский балет, и очень хотели бы встретиться с русскими танцорами». Девушки высоко оценили организацию форума и отметили, что в Китае ничего подобного нет, но их очень удивили холодная погода и проживание в палатках.

Вместе с китайцами будут жить и российские студенты, которые также презентуют проекты. Александр Белицкий, один из участников российско-китайской смены сказал, что в первую очередь приехал для того, чтобы пообщаться с интересными людьми в плане бизнеса: «Мой бизнес связан с китайским чаем и было бы очень интересно наладить сотрудничество с китайцами в этой нише», — рассказал молодой человек.

ivolgaforum.ru

*

По теме

Back to top button