ОбществоСпорт

В Самаре открывается сезон пляжных видов спорта

Самарские пляжи вновь принимают городские и всероссийские соревнования по пляжным видам спорта — теннису, футболу, волейболу. В ближайшие дни, 20 и 21 июня, на городском пляже под Первомайским спуском состоится открытый чемпионат городского округа Самара по пляжному теннису. Турнир проходит при поддержке городской администрации и является официальным мероприятием Российского пляжного теннисного тура.

Пляжный теннис — один из самых перспективных массовых видов спорта. Им увлекаются люди более чем в сорока странах мира. Главное отличие пляжного тенниса в том, что мяч отбивается ракеткой только с лета. Размеры корта – 8 х 16 м, высота сетки – 170 см., играют команды по два человека.

Программа соревнований:

20 июня, пятница:
16.00 — 17.30 — тренировки;
18.00 — матчи в мужском, женском и смешанном парном разряде.

21 июня, суббота:
08.00 — 11.00 — матчи в мужском, женском и смешанном парном разряде;
11.00 — церемония открытия 5-го Открытого Чемпионата Самары по пляжному теннису;
11.30 — продолжение матчей в мужском, женском и смешанном парном разряде.

С 27 по 29 июня на этой же площадке в четвертый раз пройдет Кубок России по пляжному теннису. Спортсмены из разных регионов страны будут бороться не только за призы и медали, но и за спортивные звания и разряды. По результатам Кубка будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионатах Европы и Мира.

Также уже на следующей неделе в столице губернии пройдет этап Чемпионата России по пляжному футболу. Для организации матчей под Первомайским спуском будет установлен специальный стадион. По признанию представителей Российского футбольного союза, в 2010 году Самара была выбрана для проведения таких турниров, так как в городе созданы все условия для проведения мероприятий такого уровня.

Помимо теннисных и футбольных баталий на протяжении всего летнего сезона на набережной пройдут городские и районные соревнования по пляжному волейболу.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button