Происшествия

С начала года на КбшЖД зарегистрировано 50 случаев вандализма

С начала 2014 года на Куйбышевской железной дороге зарегистрировано 50 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. Среди правонарушений наиболее часто встречаются такие, как обкидывание поездов камнями (31 случай, в том числе 30 с битьем стекол), нанесение граффити на вагоны электропоездов (12 случаев), битье линз светофоров (7 случаев).

В результате принятых мер сотрудниками органов внутренних дел на транспорте за такого рода противоправные действия задержано 7 человек, из них 4 человека привлечены к административной ответственности и 1 к уголовной, составлено 50 актов о фактах незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Необходимо отметить, что действия вандалов не только приводят к значительному материальному ущербу, но и подвергают серьезной опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Куйбышевская железная дорога напоминает, что за противоправные действия, совершенные на железнодорожном транспорте, предусмотрена административная и уголовная ответственность, и призывает к неукоснительному соблюдению правил поведения на железной дороге.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button