Общество

Самара готовится к «Фестивалю цветов»

Традиционный городской фестиваль состоится в Самаре 16 августа на территории парка «Дружба». В 2014 году в рамках мероприятия планируется проведение конкурса ландшафтных дизайнеров. Уже сегодня желающие принять участие в конкурсе могут подать свои заявки в Департамент благоустройства и экологии Самары. Лучшие композиции будут отмечены во время Фестиваля, а их авторы награждены призами.

Напомним, что Фестиваль цветов – это ежегодное городское мероприятие, в рамках которого самарцы могут познакомиться с опытом и результатами работы в сфере озеленения и ландшафтного дизайна.

В 2014 году планируется расширение фестивальных площадок и проведение фестиваля цветов в два этапа: городской этап пройдет 16 августа в парке «Дружба»; районный этап состоится с 22 по 24 августа на следующих территориях:

Железнодорожный район — парк Щорса;
Октябрьский район — сквер по пр. Ленина 1 (им. Фадеева);
Промышленный район — сквер «Родина»;
Кировский район — парк им. 50 лет Октября;
Красноглинский район — сквер им. академика Н.Д. Кузнецова;
Куйбышевский район — сквер им. Ленина (по ул. Зелёной);
Ленинский район – Струковский сад;
Самарский район – сквер им. Высоцкого.

В рамках Фестиваля цветов в парке «Дружба» планируются выступление творческих коллективов, духового оркестра, выставка-продажа зеленых насаждений, проведение конкурсов ландшафтных дизайнеров, флористов, конкурса на лучший детский костюм и фотоконкурса «Цветы Самары».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button