Происшествия

Адвокат Читалова требует снять с него обвинение в убийстве основателя самарской «Горилки»

Защита подозреваемого в убийстве основателя «Горилки» Олега Дергилева требует снять с него все обвинения в связи с невиновностью, сообщил адвокат обвиняемого Евгений Чернышев. «Я отправил письмо руководству следственного комитета Самары с требованием прекратить уголовное преследование в отношении моего подзащитного Андрея Читалова. Его невиновность доказана показаниями других обвиняемых и материалами дела. Пока ответа от следователей не поступило», – сообщил он.

Чернышев заявил, что намерен обратиться в следственный комитет области с аналогичным требованием, если не дождется ответа из городского СК. Защитник отметил, что сейчас Андрей Читалов находится под подпиской о невыезде. Тем не менее то, что он считается обвиняемым, мешает мужчине в трудоустройстве.

Создателя и бенефициара крупнейшей в Самарской области сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева убили в Самаре 10 октября. Водитель бизнесмена Андрей Читалов рассказал следователям, что несколько неизвестных в камуфляже и масках остановили автомобиль, связали их и отвезли в лес, где коммерсанта застрелили.

Сначала Читалов находился в статусе свидетеля, затем он стал подозреваемым. Главной уликой против мужчины стали обнаруженные на его руках и одежде следы пороха. Мужчине предъявили обвинение по статьям «Убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц» и «Незаконное приобретение и хранение оружия».
В мае 2014 года следователи задержали четверых подозреваемых в убийстве Олега Дергилева. Среди них организатор, пособник и исполнитель преступления. Один из подозреваемых признался в содеянном и дал показания следователям. Заказчика убийства найти пока не удалось.

ФедералПресс

*

По теме

Back to top button