Самарский шпажист стал бронзовым призером чемпионата Европы

Во французском Страсбурге завершился чемпионат Европы по фехтованию. В командном первенстве шпажистов третье место заняла сборная России, за которую выступал самарский спортсмен Павел Сухов. Российская команда (Антон Авдеев, Сергей Бида, Сергей Ходос, Павел Сухов) по ходу соревнований одержала победы над Германией (33:32) и одним из фаворитов турнира – Венгрией (45:32). В третьем поединке отечественные шпажисты неожиданно уступили Испании (37:43), занимающей 21-е место в мировом рейтинге. В споре за бронзовые медали россияне одолели украинцев – 45:44.

В личном зачете Павел Сухов в число призеров не попал. В 1/32 финала он одолел Даниэля Лиса из Израиля (15:12), но в следующем матче проиграл французу Готье Грумье (15:13).

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области