Происшествия

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 9 пожаров

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 9 пожаров, все они — в жилом секторе. В сводке МЧС России по Самарской области о пострадавших в огне людях не сообщается.

Для ликвидации пожаров были привлечены силы и средства в количестве: 18 единиц основной и специальной пожарной техники, 64 человека личного состава.

14 июня 2014 г. в 11 час. 53 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Красноглинский район, п. Управленческий,ул. С. Лазо. На месте вызова горели домашние вещи на общей площади 15 м?. К месту пожара прибыли: 4 единицы основной и специальной пожарной техники, 16 человек личного состава. Во время работ по ликвидации пожара эвакуировано 4 человека. Пожар локализован в 12 час. 01 мин., ликвидирован в 12 час. 04 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

14 июня 2014 г. в 21 час. 58 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Красноглинскиый район, Горелый Хутор, СДТ «Березки». На месте вызова горел дачный дом на общей площади 30 мІ. К месту пожара прибыли: 2 единицы основной и специальной пожарной техники, 10 человек личного состава. Пожар локализован в 22 час. 11 мин., ликвидирован в 22 час. 13 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

14 июня 2014 г. в 18 час. 57 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Самарская область, муниципальный Ставропольский район, с. В. Сускан, ул. Абдалова. На месте вызова горел частный дом и надворные постройки на общей площади 60 мІ, сгорел а/а Фриландер. К месту пожара прибыли: 2 единицы основной пожарной техники, 11 человек личного состава. Активное участие в ликвидации пожара принимали ДПК с. В Сускан и ДПК с. Ташелка. Пожар локализован в 19 час. 11 мин., ликвидирован в 19 час. 15 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

15 июня 2014 г. в 02 час. 05 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Самарская область, муниципальный Красноярский район, с. Средняя Солонцвка, СНТ Красноярский. На месте вызова горел дачный дом на общей площади 40 мІ. К месту пожара прибыли: 1 единица основной пожарной техники, 4 человека личного состава. Пожар локализован в 02 час. 28 мин., ликвидирован в 02 час. 31 мин. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание граждан на то, что на основании статистических данных, основной причиной возникновения пожаров в весенне-летний период являются: неосторожное обращение с огнём; нарушение правил эксплуатации электрооборудования; неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.

www.63.mchs.gov.ru

*

По теме

Back to top button