в МиреСпорт

Коста-Рика: удар, которого никто не ждал

Коста-Рика преподнесла первую сенсацию чемпионата мира, победив одного из фаворитов турнира – национальную команду Уругвая. Еще и половина команд не стартовала в Бразилии, но невелик был риск ошибиться тому, кто заранее отдавал приз в одной из номинаций сборной Коста-Рики – как самой тягучей и осторожной. Но все прелести футбола в очередной раз проявились этим вечером в Форталезе…

Форталеза. Уругвай – Коста-Рика – 1:3. Диего ФОРЛАН (№10) и Эдинсон КАВАНИ наблюдают радость костариканцев. Фото AFP

***

УРУГВАЙ – КОСТА-РИКА – 1:2 (1:0)

14 июня. Форталеза. Стадион «Estadio Castelao».

Разумеется, не настолько сильны костариканцы, чтобы навязывать свои порядки, тем более оказавшись в «группе смерти», где помимо них собралась сплошь элита мирового футбола. Уругвай, Италия и Англия – это, на секундочку, семь титулов лучшей сборной планеты на троих. Вот только южноамериканцы вынуждены пока обходиться без своей главной звезды, не в обиду Кавани будет сказано. Накануне Луис Суарес приступил к тренировкам, но до оптимальных кондиций далековато. Во втором тайме камеры то и дело выхватывали ливерпульского зубастика, который был включен в заявку, переоделся и активно разминался. Но если верить официальным сообщениям из лагеря небесно-голубых, то с англичанами он тоже вряд ли сыграет, и это, конечно, лишит чемпионат красивейшей сюжетной линии.

А Коста-Рика теперь вовсе не наблюдатель в группе D. С такой игрой «Тикос», да еще на фоне новости о травме Буффона, в этом квартете вообще все запутывается. И это, пожалуй, сенсация похлеще победы Голландии над Испанией.

Подробнее: football.sport-express.ru

*

По теме

Back to top button