Общество

Военная техника передается на мирные нужды

100 единиц авторазливочных станций (АРС-14), переданных в 2011 году Самарской области Министерством обороны Российской Федерации переоборудуют и передадут пожарным.

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области из областного бюджета будут выделены 40 млн. рублей на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по ремонту и переоборудованию автомобильной техники
для добровольных пожарных команд. Выделенные средства позволят провести ремонт и переоборудование 100 единиц авторазливочных станций (АРС-14), переданных в 2011 году Самарской области Министерством обороны Российской Федерации.

Переоборудованная техника будет использоваться для обеспечения деятельности добровольных пожарных команд муниципальных образований Самарской области.

В настоящее время на территории Самарской области за пределом нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны находится 422 населенных пункта (более 31% от общего количества) с населением
219 тыс. человек (около 7%).

Ремонт и переоборудование автомобильной техники, оснащение ее необходимым пожарно-техническим вооружением позволит в Самарской области дополнительно создать добровольные пожарные команды и обеспечить своевременное прибытие пожарных расчетов к месту вызова в 97 населенных пунктах (46,6 тыс. чел.).

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button