ОбществоСпорт

Первое интервью нового тренера «Крыльев»

Франк Веркотерен: Нам предстоит очень интересная работа. Новый главный тренер футбольного клуба «Крылья Советов» сразу же после подписания контракта дал интервью www.KC-CAMAPA.ru

Какие ваши первые планы и цели в Самаре?

— Главная задача – улучшить игровые качества футболистов, чтобы достичь тех результатов, которые перед нами стоят. Нам предстоит очень интересная работа. Все прекрасно знают, что мы должны вернуть самарский клуб в Премьер-лигу – это главная цель, «Крылья Советов» должны быть конкурентоспособной командой с крепким духом.

Сейчас на базе собралась основная команда и дубль. Вы хотите просмотреть молодых игроков?

— Это была общая инициатива. Хотелось просмотреть всех, кто есть в нашей обойме. Я не любитель искать игроков на стороне. Мне нравится работать с молодежью, максимально быстро подводить ее к основному составу. Если у нас в команде есть перспективные игроки, то почему бы не дать им проявить себя? Возраст футболиста для меня не важен. Я всегда открыт для контакта с резервистами и с любыми другими игроками.

С чем связана пауза, которую вы взяли после своего первого визита в Самару?

— Я просто возвращался к себе домой в Бельгию, чтобы собрать чемодан с вещами. (Смеется)

Не пугают ли вас перелеты? «Крыльям», в частности, предстоит играть с клубами из Владивостока и Южно-Сахалинска.

— Признаюсь честно, не люблю самолеты. (Смеется) Это отвлекает меня от мыслей о футболе. В Европе на игры обычно добираются другими способами.

Планируются ли сейчас сборы команды за рубежом?

— Сейчас мы занимаемся подготовительной работой, чтобы через две недели поехать на сборы. Но пока окончательных решений по этому вопросу не принято.

Расскажите о специалистах, которых вы пригласили работать вместе с вами в Самару.

— Сегодня со мной прилетел молодой и очень хороший тренер по физподготовке, с которым мы вместе работали в чемпионате Бельгии и в «Аль-Джазире». Сейчас вместе с руководством клуба мы улаживаем вопросы по приезду моего второго помощника.

vk.com/ultras8

*

По теме

Back to top button