Происшествия

В Самаре задержан несовершеннолетний, подозреваемый в убийстве малолетнего ребенка. Установлена личность погибшего

Как сообщалось ранее, 7 июня 2014 года примерно в 20 часов 30 минут в гаражном массиве, расположенном на проспекте Карла — Маркса в Промышленном районе города Самары обнаружено тело малолетнего ребенка примерно 6-7 лет, с признаками насильственной смерти — открытыми ранами в области головы и туловища.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 14-летний местный житель, который познакомился с потерпевшим несколько дней назад.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства происшествия, предпринимаются меры к установлению личности потерпевшего, выясняются мотивы совершенного преступления. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

samara.sledcom.ru

08-06-2014 10:11

———————————

Подросток задержан по подозрению в убийстве шестилетнего мальчика в Самаре

14-летний подросток задержан в Самаре по подорению в убийстве шестилетнего ребенка, тело которого было найдено в субботу в гаражном массиве, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Самарской области.

По данным следствия, тело мальчика с признаками насильственной смерти — ранами головы и в области сердца — было найдено в субботу около 20:30. Подозреваемый познакомился с жертвой несколько дней назад.

Как сообщалось, об обнаружении погибшего в полицию сообщил прохожий, который увидел ребенка на земле возле гаража. Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

INTERFAX.RU

08 июня 2014 года 11:08

—————————————

В Самаре установлена личность потерпевшего 7-летнего мальчика, обнаруженного накануне с признаками насильственной смерти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

7 июня 2014 года примерно в 20 часов 30 минут в гаражном массиве, расположенном на проспекте Карла — Маркса в Промышленном районе города Самары обнаружено тело 7-летнего малолетнего ребенка, с признаками насильственной смерти — открытыми ранами в области головы и туловища.

В настоящее время задержан 14-летний местный житель, подозреваемый в совершении указанного преступления. Установлена личность потерпевшего. Мальчик проживал с матерью и отчимом. Утром 8 июня 2014 года женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына, который вечером 7 июня 2014 года ушел из дома гулять и не вернулся. На данный момент она опознала тело сына. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются мотивы совершенного преступления. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

samara.sledcom.ru

08-06-2014 13:46
———————————

В субботу вечером в Самаре обнаружили труп подростка

*

По теме

Back to top button