Люди (архивная рубрика)Общество

Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета при Управлении ФСКН России по Самарской области

В Общественный совет при Управлении вошли руководители промышленных предприятий Самарской области, банков, религиозных объединений, вузов, лечебных и реабилитационных учреждений, ведущих СМИ, деятели культуры и спорта.

Общественный совет при Управлении ФСКН России по Самарской области — постоянно действующий совещательно-консультативный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах.
Задачами Общественного совета являются: развитие взаимодействия Управления с общественными организациями, научными и религиозными объединениями в целях профилактики незаконного потребления и оборота наркотиков, оказание Управлению методической, научно-прикладной и консультационной помощи.

Члены Общественного совета ознакомились с основными итогами работы Управления ФСКН России по Самарской области за 8 лет, деятельностью основных подразделений Управления (в т.ч. Службы специального назначения и экспертно-криминалистического отдела).

Председателем Общественного совета единогласно избрана председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Владимировна Цветкова.

Также в соответствии с основными направлениями деятельности Совета были сформированы 4 рабочих группы:

по совершенствованию форм и методов профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых (разработка и организация профилактических акций, лекций, театральных постановок и т.п.),
по взаимодействию со СМИ, разработке информационной антинаркотической пропаганды,
по социальным проектам (поддержка учреждений организации массового досуга и спорта),
по совершенствованию нормативной базы в сфере оборота наркотиков (разработка законодательных инициатив, мониторинг наркоситуации региона).

Членами и руководителями рабочих групп был выработан план работы Совета на II квартал т.г.

*

По теме

Back to top button