Происшествия

В выходные в Самарской области пресечены 2 канала поставки героина на территорию колонии

В минувшие выходные наркополицейскими совместно с сотрудниками ГУФСИН пресечены 2 канала поставки героина на территорию ФБУ ИК-13. В результате задержания 4 сбытчиков из незаконного оборота изъято 310 г героина.

24 апреля на территории, прилегающей к ФБУ ИК-13 ГУФСИН (п. Спиридоновка), задержаны 2 жителя г. Сызрани 1985 и 1986 г.р. При личном досмотре одного из них в кармане куртки обнаружен и изъят сверток с утяжелителем, в котором находилось несколько пакетиков с героином общей массой 180 г.

Задержанные показали, что являются потребителями героина. В связи с нехваткой денег на приобретение героина, несколько граммов наркотика поставщик дал им «в долг». Вскоре обоим молодым людям на мобильные телефоны поступил звонок одинакового содержания. Неизвестный мужчина сообщил, что им во избежание проблем необходимо «отработать» долг. «Погашение задолженности» будет произведено после того, как они «перебросят» партию героина в колонию.

Молодые люди на такси отправились в г. Октябрьск, где, в соответствии с инструкциями неизвестного абонента, изъяли из тайника («закладки») пакет с героином. Затем поехали в п. Спиридоновка. Согласно указаниям, один из них должен был перебросить сверток на территорию колонии, другой – осуществлять контроль.

Однако, выполнить намеченное молодым людям не удалось по причине задержания правоохранителями.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере) , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button