Общество

Руководителем управления Росприроднадзора по Самарской области назначен Александр Тергалинский

Приказом Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского руководителем Управления Росприроднадзора по Самарской области назначен Александр Тергалинский, последние два года исполняющий обязанности руководителя природоохранного ведомства.

Тергалинский Александр Сергеевич родился 3 апреля 1961 года в Красногвардейском районе Оренбургской области.

В 1986 году окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства», присвоена квалификация «инженера-электрика».

С февраля 1989 года работал ведущем инженером, затем главным специалистом в Куйбышевском областном комитете по охране природы. После реорганизации в 1990 году Куйбышевский областной комитет по охране природы был переименован в Государственный комитет по охране окружающей среды Самарской области (Госкомэкология), куда А.С.Тергалинский был переведен на должность старшего государственного инспектора.

С января 2001 года по июль 2005 года руководил Самарским филиалом ФГУ «СИАК (Специализированная инспекция аналитического контроля) по Приволжскому региону».

С августа 2005 года — заместитель руководителя, а с апреля 2012 г. и до 03 июня 2014 г. – и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Самарской области.

Общий стаж работы — 35 лет, в государственных природоохранных организациях Самарской области А.С.Тергалинский работает 27 лет, из них 25 лет — в учреждениях Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Имеет классный чин «Советник государственной гражданской службы Российской федерации 2 класса».

Приказом Министра природных ресурсов и экологии РФ награжден нагрудным знаком «Отличник охраны природы РФ».

Женат, имеет дочь.

Пресс-служба Управления Росприроднадзора по Самарской области

*

По теме

Back to top button