Релизы

Новый альбом Foo Fighters выйдет осенью

Рокеры Foo Fighters анонсировали предварительную дату выхода своего нового альбома. Не получившая пока названия восьмая студийная пластинка, которая последует за диском 2011-го года «Wasting Light», готовится к релизу на осень 2014-го.

Трек-лист и другие детали альбома пока не разглашаются, однако первую пробу можно снять уже сейчас – благодаря промо-ролику мини-сериала «Foo Fighters: Sonic Highways», в котором использован отрывок одной из новых песен.

«Foo Fighters: Sonic Highways» является документальным «дополнением» к альбому. Музыканты снимали весь процесс записи альбома, чтобы затем представить его в виде фильма.

Если верить Дэйву Гролу, проект должен получиться весьма интересным. Посудите сами. Во-первых, каждая из песен Foo Fighters записывалась в разном городе: сессии проходили в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Новом Орлеане, Остине, Чикаго и т.д. Во-вторых, в каждом из городов музыканты приглашали в студию уважаемых музыкантов-ветеранов, чтобы поджемовать с ними и перенять их опыт.

Ну и в третьих, тексты песен сочинялись уже после записанной в студии музыкальной части. «Мы сознательно пошли на этот уникальный опыт, чтобы сама музыка вдохновляла образы наших песен», — говорит лидер команды.

Подробнее: @music

*

По теме

Back to top button