Происшествия

Обьявлена в розыск аферистка, которая предложила «спасти» от кризиса более 600 тыс. рублей бабульке в Сызрани

Сотрудники полиции ведут розыск мошенницы, обманувшей 80-летнюю жительницу города Сызрани. Злоумышленница подошла к пожилой женщине на улице и, представившись работницей банка, предложила спасти ее сбережения от якобы грядущего финансового кризиса. Обманутая пенсионерка сняла со своего счета все сбережения – 661 тысячу рублей, и передала аферистке.

Мошенница обещала, что вместо этих купюр в банке женщине выдадут банкноты нового образца. После этого преступница скрылась в неизвестном направлении. Поняв, что ее обманули, жительница города Сызрани обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по факту совершенного мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сотрудники органов внутренних дел ведут розыск злоумышленницы.

Приметы: на вид 27 – 30 лет, худощавого телосложения, рост около 180 см., волосы темные до плеч, глаза темные.

Была одета: в черную куртку до пояса, при себе имела черную дамскую сумочку-клатч.

Всем, кому что-либо известно о личности мошенницы, просьба сообщить об этом по телефону 8 (8464) 33-38-66 или 020, либо обратиться в ближайшее подразделение полиции. Конфиденциальность гарантируется.

———————-

Сотрудники полиции напоминают: нельзя узнать человека за минуту. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые! Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к вам без вызова, это повод насторожиться!

Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. Униформа и инструменты мало о чем говорят. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает.

До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Не стесняйтесь – это совершенно нормально!

Если вам нужно впустить постороннего в квартиру, сразу заприте за ним дверь, чтобы никто не мог зайти следом. Не оставляйте ключ в двери или опустите собачку замка, чтобы ваш гость не мог впустить за вашей спиной кого-то еще. НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ИЗ ВИДА человека, которого вы впервые впустили в квартиру!

Памятки для граждан о том, как не стать жертвой преступника, размещены здесь.

63.mvd.ru

18:13
———————————

Полезная информация от МВД

Ранее у нас по этой теме:

80-летняя сызранка, спасая свои сбережения от «кризиса», отдала мошеннице 661 тысячу рублей

*

По теме

Back to top button