Город (архив)

В Самаре в День Победы перед салютом прозвучит симфоническая музыка

Самара готовится к празднованию 69-летия Великой Победы. Это событие будет отмечаться во всех районах Самары, во всех муниципальных учреждениях. В честь самого знакового для нашей страны праздника в школах города пройдут уроки мужества, торжественные линейки, встречи с ветеранами войны и труда, спортивные соревнования. В структурных подразделениях службы семьи состоятся беседы и показы тематических фильмов, в муниципальных учреждениях культуры — концерты, выставки, лекции.
Программа общегородского праздника «Великой Победе посвящается» стартовала 25 апреля на четвертой очереди набережной реки Волги у монумента «Ладья»: здесь состоялась традиционная городская легкоатлетическая эстафета.

4 мая на второй и четвертой очередях набережной самарцев ждет фестиваль детско-юношеских духовых оркестров «Марш Победы».

5 мая на пешеходной зоне улицы Ленинградской прозвучат песни военных лет, и в небо будет выпущен «салют» из воздушных шаров.

6 и 7 мая в детском оздоровительном центре «Юность» и в Струковском парке соберутся на слет воспитанники военно-патриотических объединений.

7 и 8 мая на главных перекрестках Самары пройдет традиционная молодежная акция «Лента Победы»

9-10 мая в районе железнодорожной платформы «Мастрюково» состоится городской турнир по спортивному ориентированию «Приз Победы».

9 мая массовые гуляния пройдут в зеленых зонах и на площадках у Домов культуры в районах: в Центральном парке культуры и отдыха («Загородный парк»), в парках «Воронежские озера», имени Ю.А. Гагарина, имени 50-летия Октября («Металлург»), парке Победы, а также во всех поселках Красноглинского района, на площади у ДК «Нефтяник».

Завершится этот день традиционно на 4-й очереди набережной реки Волги (стела «Ладья»), где состоится праздничный концерт с участием симфонического оркестра Самарской филармонии и фейерверк.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button