в Мире

В салоне затонувшего парома Sewol найдены 48 тел

Водолазы, пытающиеся поднять на поверхность тела пассажиров южнокорейского парома Sewol, обнаружили в одном из его салонов 48 тел. На всех были спасательные жилеты, сообщил представитель военно-морского ведомства Южной Кореи. Спасатели извлекли из парома 183 тела, но многие пассажиры остаются пропавшими без вести. Предполагается, что все они утонули.

Тем не менее, руководитель спасательной операции заявил в пятницу, что «не имеет понятия», как долго она еще продлится.

На пароме находились 476 человек. Многие из них оказались в ловушке в помещениях парома, который перевернулся и затонул в течение двух часов после первого сигнала бедствия. Всего пока спасены 174 пассажира.

Как говорят спасатели, извлечь тела оказалось гораздо сложнее, чем их обнаружить. Водолазы не могут находиться внутри парома более 10 минут.

«Представьте себе комнату, которая перевернулась. Все вокруг плавает, трудно понять, где они могут находиться», — рассказывает один из спасателей.

Среди возможных факторов, ставших причиной трагедии, следствие также рассматривает маневр судна в момент, когда оно начало крениться, ветер, океанское течение, а также груз, находившийся на борту парома.

Подробнее: Би-би-си
пятница, 25 апреля 2014 г., 18:16 GMT 22:16 MCK

*

По теме

Back to top button