Общество

«Дом.ru» признан самым скоростным интернет-провайдером России

Телеком-оператор «Дом.ru» согласно данным сервиса NetIndex на 22.04.2014 г. признан самым скоростным интернет-провайдером России. Средняя скорость доступа в интернет для Абонентов «Дом.ru» составляет 50,75 Мбит/c, что в 2 раза больше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c).

NetIndex составляет рейтинги скорости доступа в интернет в разных городах и странах на основе замеров интернет-пользователей по всему миру. По данным NetIndex, средняя скорость передачи данных в мире составляет 18 Мбит/с, в России — 23,8 Мбит/c. По этому показателю наша страна занимает 31-е место, уступая Японии, Франции и Германии, но опережая США, Канаду и Австрию.

Значительный рост средней скорости для Абонентов «Дом.ru» до 50 Мбит/c. обеспечен за счет увеличения скоростей действующим пользователям и большой востребованности скоростных бонусов, а также благодаря растущей популярности скоростных тарифов (50% Абонентов используют тарифные планы со скоростью более 20 Мбит/с).
Еще один фактор, позволяющий обеспечивать потребности пользователей в практически неограниченных объемах информации — современные телекоммуникационные сети «Дом.ru», построенные с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». Все сети Компании приведены к единому стандарту, в соответствии с которым пропускная способность в пределах ядра сети и агрегации составляет 10 Гбит/c, до здания — 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа – до 100 Мбит/с. Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети — 99,9% — находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка.
Обслуживая более 2,7 млн интернет-пользователей, «Дом.ru» занимает второе место в России по размеру абонентской базы.

*

По теме

Back to top button