Происшествия мировые

Глава управления Роспотребнадзора по Костромской области утонул на рыбалке

Глава управления Роспотребнадзора по Костромской области Александр Хомиченок погиб на рыбалке в Красносельском районе, сообщает в понедельник администрация региона.

Участники оперативного совещания в администрации Костромской области почтили минутой молчания память главы регионального Роспотребнадзора, погибшего на реке. По данным регионального СУСКР, в субботу в реке Стежера на территории Красносельского района Костромской области были обнаружены тела двух жителей Костромы, которые накануне уехали на рыбалку.

«На 57 году жизни 11 апреля трагически погиб руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области Александр Степанович Хомиченок», — говорится в сообщении.

Александр Хомиченок родился в 1957 году в городе Луга Ленинградской области. С 1989 года работал на руководящих должностях санитарно-эпидемиологической службы в Костромской области. С 1998 по 2005 годы был главным санитарным врачом города Костромы, с 2005 года возглавлял региональное управление Роспотребнадзора. Похороны погибшего состоятся 15 апреля.

РИА Новости

10:52
14.04.2014

*

По теме

Back to top button