ОбществоСпорт

«Самара-СГЭУ» с одной победой едет в Барнаул

В самарском спорткомплексе СГЭУ завершился первый этап утешительного турнира за 9-14-е места в мужской баскетбольной суперлиге. В последнем домашнем матче сезона-2013/2014 баскетболисты «Самара-СГЭУ» уступили барнаульскому «АлтайБаскет» – 67:75.

За три с половиной минуты до финальной сирены «Самара» уступала всего 5 очков — 61:66, но серия собственных ошибок и промахов не позволила нашей команде рассчитывать на победу.

— На сегодняшний день «АлтайБаскет» обладает более ровным и более опытным составом, — объяснил поражение главный тренер нашей команды Сергей Зозулин. — У наших же игроков уже нет ни эмоций, ни сил. Но даже в этой ситуации, будь на нашей стороне дисциплина и удача, мы могли зацепиться за игру. Дело даже не в том, какое мы сейчас займем место. Мы показали то, что мы можем.

В Барнаул, где с 18 по 23 апреля пройдут заключительные матчи сезона, в роли лидера едет ростовский «Атаман», имеющий пять побед. Четыре на счету «АлтайБаскета», по две – у «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды и пермской «ПАРМЫ», по одной – у «Иркута» и «Самара-СГЭУ», который сумел одолеть в предпоследний день соревнований Ревду — 83:71.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button