Происшествия

В Самарской области обнаружен цех по производству контрафактных автозапчастей (видео)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области получили оперативную информацию о том, что на территории Самарской области действует производство контрафактных автозапчастей, которые не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Во время проведения проверочной закупки сотрудники полиции задержали мужчину, который, по версии сотрудников органов внутренних дел, является организатором незаконной деятельности.

В ходе проведения обысков в производственных цехах на территории города Кинеля, где изготавливались комплектующие для автомобилей, сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 37 000 единиц уже готовых автодеталей и их составных частей. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что контрафактная продукция реализовывалась на автомобильном рынке в городе Тольятти.

В настоящее время по факту производства и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, принято процессуальное решение. Офицеры полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление суммы дохода, полученного от незаконной деятельности, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Комментарий заместителя начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области Дениса Борзых.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

***

По теме

Back to top button