Общество

Более 40 новых автомобилей получили полицейские в Самаре

Сегодня сотрудники полиции получили еще 41 автомобиль «Lada Granta», таким образом, обеспеченность подразделений вневедомственной охраны автотранспортом теперь составляет 97%. Поступившие на вооружение патрульные машины имеют цветографическую окраску, оборудованы радиостанциями, сигнально-говорящими устройствами и оснащены системой мониторинга подвижных объектов «Приток-М».

Наличие данной системы в дежурных частях и на пультах централизованной охраны позволяет дежурному смены на электронной карте города оперативно отслеживать передвижение и местонахождение групп задержания, быстро определять патрульный экипаж, находящийся ближе всего к месту происшествия. Система также помогает легко выбрать оптимальный маршрут следования к объекту, что значительно сокращает время реагирования на вызов и существенно повышает вероятность задержания преступников «по горячим следам».

Начальник регионального Главка региональной полиции генерал-майор полиции Николай Турбовец отметил, что служба вневедомственной охраны сегодня является одним из самых высокоорганизованных, мобильных и технически оснащенных подразделений в системе органов внутренних дел. Служба способна эффективно решать задачи как по предотвращению посягательств на охраняемые объекты и квартиры граждан, так и по борьбе с преступностью, в том числе в общественных местах и на улицах. По итогам первого квартала текущего года сотрудники вневедомственной охраны, задействованные в системе единой дислокации, раскрыли 540 преступлений, в том числе 59 тяжких и особо тяжких. Полицейские обеспечивают охрану более 28 тысяч объектов и квартир. За 2013 год и первый квартал 2014 года краж с охраняемых объектов не допущено.

Торжественная церемония передачи автомобилей была проведена в Самаре на площади Куйбышева.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button