Происшествия

Андрей Читалов, обвиняемый в убийстве владельца «Горилки», отпущен из-под стражи

11 апреля освобожден из-под стражи Андрей Читалов, обвиняемый по делу об убийстве владельца «Горилки» Олега Дергилева. «Сегодня закончились шесть месяцев со дня ареста Андрея Читалова, и следствие сменило ему меру пресечения на подписку о невыезде. Читалов остается обвиняемым по делу», — сообщил адвокат.

Напомним, Читалов находился под стражей с октября 2013 года.

По первоначально поступившему к правоохранителям сообщению от водителя Дергилева — Андрея Читалова, 10 октября в Красноглинском районе Самары около 12:20 пять человек в камуфляже и масках остановили Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель.

По словам Читалова, он остановил машину, поскольку почувствовал удар, будто на нее упала ветка дерева. Когда он и Дергилев вышли из иномарки, чтобы осмотреть ее, на них набросились преступники. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. В лесопосадке в 150 м от ТЦ «Мега» Дергилева застрелили.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные ношение и хранение оружия». Основная версия следствия — заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.

В качестве подозреваемого был задержан Андрей Читалов, сообщает www.vninform.ru

*

По теме

Back to top button