Происшествия

Бывший чеченский «полевой командир» получил в Самаре 4 года за хранение наркотиков и оружия

Промышленный районный суд Самары вынес обвинительный приговор бывшему участнику чеченских бандформирований Зайнди Эдиеву, обвиняемому в незаконном обороте наркотиков и оружия. «Суд признал З.Эдиева виновным по статьям «приобретение и хранение психотропного вещества в крупном размере», «приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов» и приговорил его к четырем годам колонии строгого режима», — сообщила старший помощник прокурора Промышленного района Ольга Романова.

По ее словам, в суде З.Эдиев отрицал причастность к преступлению и с приговором не согласился.

Ранее сообщалось, что бывший чеченский «полевой командир» З.Эдиев был задержан в декабре 2013 года в Самаре по подозрению в вымогательстве и незаконном хранении наркотиков. При личном осмотре полицейские изъяли у него 5 г амфетамина, а в его машине нашли переделанный из травматического оружия заряженный пистолет, в обойме которого находилось восемь патронов девятого калибра.

З.Эдиев был неоднократно судим, в том числе и за похищение человека. В прошлом осужденный входил в состав организованной вооруженной группы и имел в чеченских незаконных бандформированиях статус «полевого командира среднего звена».

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button