«Атаман» разгромил «Самара-СГЭУ»

Во второй игровой день утешительного турнира мужской баскетбольной суперлиги за 9-14-е места хозяева из «Самара-СГЭУ» неожиданно крупно уступили ростовскому «Атаману» — 74:104 на паркете спорткомплекса СГЭУ. Баскетболисты «Самары», как и первый свой матч с «Иркутом», поединок против «Атамана» начали не очень уверенно, позволив сопернику с первой минуты повести в счете. В составе «Самары» выделялся Андрей Кирдячкин, к середине стартового периода набравший 8 очков, но его усилий не хватало, чтобы сдерживать ростовчан. В начале второй десятиминутки после точных попаданий Игоря Самсонова и Сергея Топорова хозяева приблизились было к сопернику на 1 очко, но затем пропустили рывок 0:12 и к большому перерыву уступали уже 10 очков. Точно такой же рывок ростовчанам удался и в третьем периоде. Большее, что удалось самарцам после этого – сократить свое отставание до 13 очков. Но в итоге все, впервые с начала сезона, закончилось для них домашним разгромом.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самара-СГЭУ»:
— Мы боролись до конца регулярного чемпионата, но сейчас наши игроки и психологически, и физически буквально выхолощены. Несовершенств регламента, когда мы, оставив в «регулярке» все силы, новый этап начинаем с нулем очков, больно бьет по психологии. Раньше нашим главным оружием была защита, а сейчас мы попросту не успеваем за соперниками.

Сегодня «Самара-СГЭУ» встретится с пермской «ПАРМОЙ». Начало в 19.00. Видеотрансляция на сайте РФБ.