ОбществоСпорт

Самара на три дня станет центром армейских единоборств

Спортивное событие всероссийского масштаба – Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою – состоится в Самарской области с 7 по 10 апреля. Площадкой для проведения соревнований станет универсальный зал Спортивной базы ЦСК ВВС в поселке Рощинский. Соревнования пройдут в рамках ежегодной Спартакиады Вооруженных Сил РФ среди команд видов, родов войск ВС и военных кругов. В числе почетных гостей соревнований: инспектор Чемпионата – генерал-майор Лаговский Станислав Мячеславович, главный судья соревнований вице-президент Федерации РФ по АРБ Щепелев Александр Александрович. Организаторами соревнований выступают специалисты Филиала ЦСКА — ЦСК ВВС (Самара).

7 апреля состоится заезд участников и мандатная комиссия. Открытие соревнований запланировано 8 апреля в 12.00. К боям допускаются военнослужащие, имеющие спортивную квалификацию не ниже 3-го спортивного разряда. Состав команд состоит из 9 человек: 7 спортсменов (по одному в каждой весовой категории), 1 представитель и 1 судья. Соревнования пройдут среди весовых категорий от 60 до 85 кг и в категории свыше 85 кг.

Самые зрелищные финальные схватки, церемония награждения победителей и призеров, закрытие соревнований и подведение итогов состоится 10 апреля с 10.00 до 15.00.

Разместятся участники соревнований – военнослужащие срочной и контрактной службы – на территории местной воинской части. По-настоящему мужской вид спорта – АРБ – является одним из базовых видов физической подготовки в российской армии.

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button