Происшествия

Директор школы в Самарской области начисляла себе зарплату за уроки, которые не проводила

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора Большечечерниговской сельской школы Ларисы Нор, начислявшей себе заработную плату за фактически не проведенные уроки. Судом установлено, что с сентября 2007 года по май 2012 года директор ГБОУ СОШ пос. Восточный Большечерниговского района Самарской области Нор получала заработную плату за фактически не проводимые ею уроки по предмету «проектная деятельность». Фактически занятия велись другим педагогом или не проводились совсем. В результате министерству образования и науки Самарской области был причинен ущерб на общую сумму более 74 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности руководителя на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год.
Судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о взыскании с директора суммы причиненного ущерба, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button