Информация о результатах самарских спортсменов с 24 по 30 марта 2014 года

В период с 24 по 30 марта 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по велоспорту-шоссе 24 марта в г. Анапе в групповой горной гонке 1 тур среди мужчин Дмитрий САМОХВАЛОВ занял первое место, Дмитрий МОКРОВ занял третье место.

На первенстве ПФО по боксу среди юниоров с 24 по 29 марта в г. Набережные Челны в весовой категории до 91 кг Сергей КИСЕЛЕВ занял первое место.

В 22 туре чемпионата России по футболу среди мужских команд премьер лиги футболисты ФК «Крылья Советов» 24 марта в гостях проиграли ФК «Зенит» со счетом 1:2. Команда набрала 24 очка и занимает 11 место в турнирной таблице.

В очередном матче Единой лиги ВТБ баскетболисты «Красные Крылья» 24 марта дома выиграли у команды «Цмоки-Минск» (Белларусь) со счетом 88:84. Команда одержала 9 побед и заняла 4 место в группе «Б». В ? финала серии плей-офф до двух побед команда встретится с клубом «Енисей» (г. Красноярск)

В пятом матче ? финала плей-офф чемпионата Российской хоккейной лиги дивизиона «Запад» хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 28 марта в гостях проиграли команде «Мордовия» (г. Саранск) со счетом 1:5 и на этом закончили сезон.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» 26 и 27 марта в гостях дважды проиграли команде «Казаночка» (г. Казань) со счетом 50:87 и 65:68. Команда провела 36 игр, набрала 53 очка и заняла 6 место.

В чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» 24 марта дома проиграли команде «Новосибирск» (г. Новосибирск) со счетом 56:63. Команда провела 26 игр, набрала 38 очков и заняла 9 место. Команда сыграет в утешительном турнире за 9-14 места.