Происшествия

В Самарской области уничтожена партия наркотиков-вещдоков

Сотрудники ОВД по муниципальному району Волжский уничтожили партию наркотических средств. Правоохранители сожгли наркотики, изъятые по уголовным делам за период 2010 года. После вынесения приговоров по уголовным делам наркотические вещества, ранее проходившие, как вещественные доказательства, по решению суда подлежат уничтожению.

Для уничтожения наркотиков была собрана специальная комиссия. В неё вошли представители сотрудников ОВД по муниципальному району Волжский, здравоохранения и Комитета по охране окружающей среды Волжского района. По каждому приговору сверялись вещественные доказательства после чего наркотики, приобщенные к уголовному делу, уничтожались.

В печи были сожжены героин, марихуана, сильнодействующие вещества, проходившие как вещественные доказательства по 70 уголовным делам, связанным с хранением, сбытом в крупном и особо крупном размерах. Лица, осуществлявшие незаконные операции с наркотиками в общей сложности приговорены к 199,6 годам лишения свободы. Уничтоженная партия наркотиков эквивалентна практически 1000 дозам смертельного зелья, что по ценам «чёрного» рынка составляет полмиллиона рублей.

Пресс-служба ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button