Происшествия мировые

Певица Екатерина Шаврина госпитализирована с тяжелыми травмами после ДТП

В «новой Москве» произошло ДТП, после которого в больницу с тяжелыми травмами была госпитализирована народная артистка России Шаврина.
Один человек погиб и двое, включая певицу, народную артистку России Екатерину Шаврину, пострадали в результате столкновения двух автомобилей в «новой Москве».

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по столице, «21 марта в 21:45 на 36 км федеральной дороги А-101 Москва-Рославль женщина 1942 года рождения, управляя автомобилем «Хонда-CR-V», не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с «Ауди-А4″, под управлением мужчины 1981 года рождения».

Сотрудник пресс-службы отметил, что в результате ДТП пассажирка «Хонды» 1952 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водитель и еще одна пассажирка 1945 года рождения госпитализированы.

В свою очередь источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что за рулем «Хонды» находилась заслуженная артистка РСФСР, народная артистка России Екатерина Шаврина.

Артистка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом лицевого скелета для оказания помощи была госпитализирована в медицинское учреждение.

В субботу полицейские возбудили дело по факту этого происшествия. «Следователем УВД по Троицкому и Новомосковскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека — ИФ) по факту ДТП, произошедшего на федеральной дороге А-101 Москва-Рославль», — сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Виновнику ДТП грозят принудительные работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

INTERFAX.RU

22 марта 2014 года 12:41

———————————

Народная артистка России Екатерина Шаврина попала в ДТП

Как сообщает агентство «Интерфакс», народная артистка России, певица Екатерина Шаврина попала в лобовое ДТП на территории «Новой Москвы». Сейчас она госпитализирована с тяжёлыми травмами. По предварительной информации, она могла оказаться за рулём автомобиля, который выехал на встречную полосу.

В результате ДТП погиб один человек. Ещё двое пострадали.

«21 марта в 21:45 на 36-м км федеральной дороги А-101 Москва-Рославль (Калужское шоссе) женщина 1942 года рождения, управляя автомобилем Honda CR-V, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с Audi A4 под управлением мужчины 1981 года рождения», — гласит официальное сообщение пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве.

В автомобиле «Хонда», помимо водителя, было двое пассажиров. Пассажирка 1952 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водителя и ещё одну пассажирку, 1945 года рождения, госпитализировали. При этом источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что на водительском сидении «Хонды» оказалась народная артистка России Екатерина Шаврина и что госпитализировали её с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом лицевого скелета.

Екатерина Шаврина родилась 15 декабря 1942 года. Она — единственная русская певица, которая дважды выступала в зале заседаний Организации Объединённых Наций с сольными концертами.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button