Общество

Телеком-оператор «Дом.ru» в Самаре поддержит турнир по игре «Dota 2»

В Самаре 30 марта в клубе «Форум» состоится открытый турнир по компьютерной игре «Dota 2». В течение дня команды геймеров сразятся за право выхода в Play-Off, а победителям достанется призовой фонд в 30 тыс. рублей. Телеком-оператор «Дом.ru» обеспечит техническую поддержку турниру, предоставив интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/сек.

«Dota 2» – популярная компьютерная многопользовательская игра, разработанная создателями «Counter-Strike» и «Half-Life». «Dota 2», как и ее предшественница, «Dota», является киберспортивной дисциплиной. Регулярно во всем мире проводится множество турниров, самым известным из которых является турнир серии «The International», организованный самими разработчиками — компанией Valve. Третий турнир «The International Dota 2 Championship 2013» cобрал геймеров из Китая, США, Германии, Швеции, Малайзии, Таиланда, России, Украины и стал крупнейшим за всю историю киберспорта.

Соревнования по «Dota 2» в Самаре обещают немало интересного не только для участников, но и для зрителей. Во время турнира будет организована прямая трансляция матчей, ссылка на которую будет размещена на официальном сайте телеком-оператора «Дом.ru» samara.domru.ru, а также в группе «ВКонтакте» vk.com/domru_ru, и на интернет-ресурсах партнеров. Для гостей и участников турнира весь день будет открыта зона кафе с доступными игровыми приставками «Playstation 3» и «Xbox 360».

«Dota 2» пользуется огромной популярностью среди самарских геймеров благодаря захватывающему сюжету, удобной игровой платформе, качественному звуку и внушительной графике. Скоростной интернет и стабильное соединение от телеком-оператора «Дом.ru» позволяет игрокам наслаждаться в полной мере всеми достоинствами любимой игры, не задумываясь о технической стороне. «Dota 2 5Х5 Spring Cup» принесет поклонникам ролевых компьютерных игр много новых ярких впечатлений и откроет серию весенних турниров по киберспорту», – говорит организатор турнира, геймер c 5-летним стажем Руслан Почитаев.

Для участия в открытом весеннем турнире «Dota 2 5Х5 Spring Cup» необходимо до 25 марта подать заявку в официальной группе турнира http://vk.com/dotaspringcup. Уточнить информацию можно и у администраторов клуба «Форум».

В качестве информационных партнеров турнира выступают популярный молодежный телеканал «Молоко», а также журнал «Выбирай».

«Дом.ru» не первый раз поддерживает подобные чемпионаты в России. В Самаре это первый опыт. Среди наших абонентов множество фанатов этой игры, а киберспорт в Роcсии становится всё популярнее. Многие люди во всём мире становятся профессиональными геймерами, для которых качественный интернет — это основной рабочий инструмент. Благодаря «Дом.ru» болельщики и любители спорта могут насладиться захватывающими играми и ощутить всю прелесть бесперебойной работы высокоскоростного интернета с круглосуточным доступом в сеть на скорости до 100 Мбит/c. Такая скорость позволяет с легкостью устраивать чемпионаты по киберспорту в любое удобное время», рассказывает директор филиала «Дом.ru» в Самаре Алексей Огарков.

*

По теме

Back to top button