Завтра «Самара-СГЭУ» в МТЛ-Арене сыграет с «Рязанью»

В субботу «Самара-СГЭУ» проведет очередной домашний матч мужской баскетбольной суперлиги. На паркете МТЛ — Арены он примет одного из лидеров — БК «Рязань». В нынешнем сезоне рязанцы с самого начала турнира обосновались в лидирующей группе. Совсем недавно они, выдав семиматчевую победную серию, возглавляли турнирную таблицу. Но две последних встречи «Рязань» проиграла. Сначала на своей площадке «зубры», ведя по ходу игры 15 очков, в овертайме уступили «Рускон-Мордовии» -78:81, а в среду в Саратове в матче, где фактически разыгрывалось первое место в регулярке, не смогли удержать двузначное преимущество и проиграли «Автодору» — 69:77.

11 января, в матче первого круга, «Рязань» нанес поражение дома «Самаре» со счетом 79:69. По сравнению с тем матчем в составе «Рязани» произошло лишь одно изменение. В конце февраля команду покинул американский центровой Кайл Роббинс. В «Рязани» он так и не смог стать игроком основы, приняв участие лишь в семи матчах суперлиги (7 минут, 3,1 очко и 1,9 подбора в среднем), и отправился за игровой практикой в один из португальских клубов.

Сразу несколько баскетболистов «Рязани» набирают в среднем за матч более десяти очков. Самым результативным является Драмир Зибиров — 15 очков и 3,1 передачи. Хорошо знакомый самарским болельщикам Виктор Зварыкин, начинавший сезон в клубе Единой лиги ВТБ «Красный Октябрь» и поигравший за «Красные Крылья», набирает 14,4 очка и делает 5,5 подбора за матч.

Матч «Самара-СГЭУ» – «Рязань» пройдет в субботу, 15 марта, в МТЛ -Арене в 15.00.