Происшествия мировые

В Воронеже автомобиль въехал в толпу людей, пять человек погибли

В Воронеже автомобиль врезался в группу людей. В результате ДТП погибли пять человек, 10 ранены. Водитель задержан, по предварительным данным, виновник аварии был пьян.

Пять человек погибли, еще 10 госпитализированы после того, как в толпу людей в Воронеже влетел автомобиль, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России.

«В воскресенье водитель автомобиля «Вольво» совершил наезд на группу людей на улице Богдана Хмельницкого в Воронеже. В результате ДТП пять человек погибли, еще 10 получили травмы», — рассказал сотрудник пресс-центра.

Собеседник агентства уточнил, что трагедия произошла около входа в кафе, где стояла толпа людей, врезавшись в которых, водитель бросил машину и скрылся.

От полученных травм на месте происшествия скончались две женщины и трое мужчин.

По предварительным данным, аварию мог устроить 28-летний сын хозяйки автомобиля.

В Главном управлении МВД РФ по Воронежской области сообщили, что водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где на проезжей части врезался в группу людей.

В настоящее время водитель автомобиля задержан в порядке ст. 91 УПК. Возбуждено уголовное дело. Водителем оказался молодой человек 1985 года рождения. По факту происшествия проводится проверка.

Согласно предварительным данным, которые «Интерфаксу» предоставили в ГУ МВД по региону, водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Дело по факту аварии возбуждено по ст.264 ч.6 («нарушение ПДД»).

INTERFAX.RU

09 марта 2014 года 10:26

*

По теме

Back to top button