ОбществоСпорт

Юноши баскетбольной «Самары» досрочно попали в финал первенства страны

Праздничный день 8 марта для участников тура будет выходным. Мастер-класс с воспитанниками БК «Самара» в этот день проведет экс-наставник женской сборной России по баскетболу и бывший наставник «Самары» с 1996 по 2002 год, заслуженный тренер России Борис Соколовский. Полуфинал ДЮБЛ в Самаре завершится 10 марта.

Обыграв в третьем полуфинальном матче чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги сверстников из краснодарского «Локомотив-Кубань» — 63:56, 18-летние подопечные Игоря Грачева из «Самара-СДЮШОР-1» попали в главный финал.
Причем, сделали это досрочно, за два тура до окончания полуфинала, который проходит на площадке СГЭУ.

Самарским баскетболистам пришлось приложить максимум усилий, чтобы сломить сопротивление краснодарских железнодорожников. В первой половине матча команды поочередно вырывались в лидеры, но добиться сколь-нибудь существенного преимущества никто так и не сумел. В третьей десятиминутке хозяевам впервые удалось оторваться в счете на 10 очков. И все же от непростой концовки их это не уберегло. За 29 секунд до сирены краснодарцы сократили отставание всего до 3 очков. Но обычная в таких случаях практика «тактических» фолов их не спасла: самарцы штрафные исполняли точно, да еще и наказали соперников за небрежность в передаче.

Локомотив-Кубань (Краснодар) – Самара-СДЮШОР-1 (Самара) — 56:63 (15:18, 17:15, 9:15, 15:15)
Локомотив-Кубань: Кондаков (18), Грущено (12), Карманов (11), Баширов (0), Фоменко (0) – с.п., Стрелевский (10), Денисенко (5), Цейко, Зиновьев, Антонович.
Самара-СДЮШОР-1: Грачев (18), Синегубов (17), Константинов (14), Винтер (11), Чеваренков (3) – с.п., Сапьянов, Рзянкин, Пушкин.

*

По теме

Back to top button