Происшествия

Депутата из Елховского района Самарской области подозревают в передаче наркотиков в колонию

В Самарской области депутат подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. По версии следствия, 6 марта 2014 года подозреваемая, находясь на остановке общественного транспорта в поселке Управленческий города Самары, незаконно приобрела в целях сбыта наркотическое средство – героин, общей массой 396,20 грамм.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении палатной медсестры ТБ МСЧ № 63 ФСИН России по Самарской области, являющейся депутатом Собрания Представителей муниципального района Елховский Самарской области Четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №14, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 4 ст.2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, 6 марта 2014 года подозреваемая, находясь на остановке общественного транспорта в поселке Управленческий города Самары, незаконно приобрела в целях сбыта наркотическое средство – героин, общей массой 396,20 грамм. Данное наркотическое средство она попыталась пронести через КПП ФКЛПУ ОТБ ГУФСИН России по Самарской области, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Запрет» была задержана сотрудниками УФСКН России по Самарской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

samara.sledcom.ru

07-03-2014 09:51

*

По теме

Back to top button