Юноши «Самары» обыграли подмосковный «Триумф»

В очередном полуфинальном матче первенства российской Детско-юношеской баскетбольной лиги, которое проходит в Самаре, юноши БК «Самара» нанесли поражение «Триумфу» из Люберец – 76:50 и сделали первый шаг к финалу.

Молодые баскетболисты «Самары», захватив инициативу на первых минутах, не упускали ее до тех пор, пока не добились совсем уж неприличной разницы в счете. Решающей стала третья четверть, выигранная воспитанниками Игоря Грачева с 20-очковым преимуществом. В начале заключительного периода «Самара» имела «+35», и вполне могла себе позволить дать поиграть всем имевшимся в распоряжении тренеров баскетболистам. На итоговом результате это уже сказаться не могло. «Самара» одержала уверенную победу и еще на шаг приблизилась к попаданию в «Финал восьми».

Сегодня в спортзале СГЭУ «Самара» встречается с краснодарским «Локомотивом-Кубань», который тренирует Игорь Куделин. Начало встречи в 19.00.

«Самара-СДЮШОР-1» (Самара) – «Триумф» (Люберцы) — 76:50 (15:8, 17:12, 28:7, 16:23)

«Самара-СДЮШОР-1»: Константинов (16), Синегубов (15), Винтер (8), Грачев (5), Чеваренков (1) – с.п., Пушкин (14), Сапьянов (7), Гребнев (4), Рзянкин (4), Салманов (2), Зеленин, Карпов.

«Триумф»: Бутенко (7), Ардисламов (6), Коновалов (6), Мотовилов (5), Бушуев (0) – с.п., Сморкачев (9), Греков (7), Гуреев (5), Сиднев (3), Карпенко (2), Шитов.