Происшествия мировые

Российский канал поймали на лжи: украинских «беженцев» показали на польской границе — СМИ Украины

Первый канал оперативно удалил видео со своего сайта. Российский «Первый канал» проиллюстрировал сообщение о массовом наплыве украинских беженцев кадрами очередей авто на границе с Польшей. Соответствующий сюжет был показан в эфире в воскресенье, 2 марта.

Как сообщается в сюжете, за последние две недели «убегая от беспорядков» из Украины в Россию выехали уже около «140 тысяч человек».

При этом в сюжете показаны очереди авто на пропускном пункте «Шегини-Медика», который находится на границе Украины и Польши.

Как отмечают блогеры, на этом пункте пропуска каждые выходные собираются очереди из людей, желающих купить в Польще продукты и бытовую технику по более низким ценам.

Как написал общественный активист Виталий Уманец, на данный момент на украинско-российской границе все спокойно, никаких очередей или ажиотажа не наблюдается.

Как известно, в последние дни большинство российских СМИ распространяют массу ложных сообщений о ситуации в Украине. В частности, их поймали на лжи о том, что украинские военные в Крыму массово складывают оружие и принимают российское гражданство.

В то же время в руководстве ВСУ заверили, что все военные в Крыму верны своей присяге и будут отстаивать интересы украинского народа до последнего патрона.

По материалам: NEWSru.ua
ТСН.ua / ОС

*

По теме

Back to top button