Общество

В Самаре отключили от водопровода самовольщиков

«Самарские коммунальные системы» провели отключение престижных коттеджей, самовольно подключившихся к системам водоснабжения. В Красноглинском районе Самары 27 февраля были отрезаны от системы водоснабжения очередные 2 дома, еще в один коттедж была ограничена подача воды.

Крайние меры были предприняты в отношении злостных нарушителей правил водопользования. Ни один из упомянутых владельцев дорогостоящих домов не имеет ни технических условий, ни проекта для подключения к водопроводу, но каждый из них нашел возможность самостоятельно «врезаться» в коммуникации и бесконтрольно, без оплаты пользоваться услугами водоснабжения. Более того, хозяева домов проигнорировали неоднократные предложения узаконить свои подключения. Причем, на представленных фотографиях видно, что владельцы не являются людьми малообеспеченными, и на оплату потребленной ими воды могли бы потратить явно не свои последние деньги.

— Самое удивительное, что это наиболее распространенная категория самовольщиков и неплательщиков. Они находят десятки уловок, чтобы или не платить вовсе, или оплачивать по минимуму — например, только за летний полив своего участка за высоким забором, имея при этом круглогодичный бассейн, центральное водоснабжение, баню, сауну и так далее, – говорит Сергей Гордиенко, директор по безопасности ООО «СКС». – Вести работу с такими неплательщиками сложнее, чем с «уклонистами» из многоквартирных домов: они более юридически «подкованы», на территорию домовладения наших сотрудников не допускает охранник, и так далее. Но платить за потребленные услуги должен каждый, и соседи не должны получать менее качественные услуги из-за недостаточного напора воды, возникшего по причине чьих-то незаконных врезок.

Практически, все подобные случаи выявлены, объем незаконно потребленных услуг фиксируется и находится на контроле для предоставления документов в суд.

Обо всех случаях самовольного, незаконного пользования услугами водоснабжения призываем добросовестных абонентов сообщать по телефону: 8(495)783-32-19 e-mail: [email protected]

Сообщила Мария Алмазова,
пресс-секретарь ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button