ПроисшествияСпорт

Двое жителей Самарской области осуждены за убийство сотрудника налоговой службы

В ходе судебного следствия установлено, что Абдульманов в первой половине 2010 года познакомился с М., являющейся работником Федеральной налоговой службы, с которой у него сложились близкие отношения.

В июле 2010 года у Абдульманова, не имеющего постоянного места работы и источника дохода, с целью незаконного обогащения, возник умысел на вымогательство денег у М. под угрозой распространения в сети Интернет на официальном сайте Федеральной налоговой службы России сведений, способных причинить существенный вред ее правам и законным интересам. Потерпевшая, реально восприняв угрозы, передала ему 3 700 рублей.

После чего, подсудимый, договорившись с Костюковым, находясь в квартире потерпевшей, совместно напали на нее, затащив в ванную комнату, где нанесли множественные удары ножом. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Завладев имуществом убитой на сумму 35 815 рублей, последние с места преступления скрылись.

Приговором Самарского областного суда Рустам Абдульманов признан виновным в разбойном нападении, вымогательстве и убийстве и ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Анатолий Костюков признан виновным в разбойном нападении и убийстве с назначением наказания в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button