Происшествия

Ранее судимый мужчина подозревается в ограблении школьницы

Сообщение о грабеже в полицию поступило вечером 23 февраля. Жертвой злоумышленника стала школьница 2001 года рождения – примерно в 17:45 возле одного из домов по проспекту 50 лет Октября в городе Сызрани неизвестный вырвал у нее сотовый телефон.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшую, которая описала своего обидчика и указала направление, в котором он скрылся. Ориентировка на преступника была передана всем патрульным экипажам. Подозреваемого по имеющимся приметам «по горячим следам» задержали сотрудники вневедомственной охраны.
В ходе обыска сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли у задержанного похищенное средство связи. По факту грабежа в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, что безработный житель города Сызрани 1985 года рождения ранее дважды был судим – за кражу и незаконный оборот наркотиков. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведется следствие, полицейские проверяют предполагаемого злоумышленника на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button