Общество

Вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад

Территория, прилегающая к международному межвузовскому кампусу в Самаре, будет оснащена объектами социальной инфраструктуры. Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

«Проект предполагает создание, так называемой, образовательной вертикали. В непосредственной близости от кампуса планируется создание жилой застройки со строительством школы, детского сада, объектов здравоохранения, спорта, бизнеса в сфере IT, инжиниринга и так далее. Сегодня мы активно ведем переговоры с индустриальными партнерами, которые будут застраивать территорию, прилегающую к будущему студгородку. Параллельно администрация Самары готовит программу развития транспортного обеспечения этого района», — акцентировал Дмитрий Богданов.

«Таким образом, формируется новая городская среда. Семья сразу сможет отдать ребенка сначала в садик, потом в школу, а потом — в вузовскую кооперацию. Причем будет возможность выбора любой профессии, так как вузы-участники предоставляют широкий спектр направлений обучения. Дети с самого маленького возраста смогут видеть свое будущее в образовании и карьере», — подчеркнула генеральный директор управляющей компании ООО «ПроКампус №1» Алиса Денисова.

Проект будет реализован в непосредственной близости от стадиона «Солидарность Самара Арена».

*

По теме

Back to top button