Общество

Сотрудники Управления МВД Тольятти провели рейд вместе с общественниками

Председатель и члены Общественного совета при У МВД России по Тольятти отправились в рейды вместе с сотрудниками ДПС и ППС. Совместной работе на улицах города уделили 19 февраля 2014 года.

Общественники вместе с патрульными экипажами заступили в наряд с развода полицейских. Руководители, проводившие развод напомнили, что в наряде старший – сотрудник полиции, защищённый законом и обладающий полномочиями, а общественник призван оценить деятельность сотрудников, и помочь лишь в случае крайней необходимости.

Председатель Общественного совета при У МВД России по Тольятти Анатолий Волошин вместе с сотрудниками ГИБДД во время «дежурства» общался с водителями, нарушившими ПДД. Были выявлены такие нарушения, как: неиспользование ближнего света фар; установка на передние боковые стекла тонировки, ограничивающей обзор со стороны водителя; не пристегнутый ремень безопасности. Каждому нарушителю, после общения с Председателем Общественного совета предоставили возможность на месте устранить нарушение. Ну а особо тем, кто не захотел исправить свою ошибку, придётся отвечать по закону: например, за тонированные передние стёкла, водитель «Гранты» госномеров и теперь ему придётся заплатить штраф.

Полицейские отмечают, что присутствие общественников в рейдах по профилактике правонарушений даёт свои результаты: горожане объективно реагируют на замечания, с ними удаётся наладить конструктивный диалог.

«Мы убеждены – чем больше возможности у общественности – прийти и проконтролировать работу, тем эффективнее, в интересах общества будет работать тольяттинская полиция», — сказал Анатолий Волошин.

*

По теме

Back to top button