ОбществоСпорт

БК «Самара» примет участие в третьем этапе ЕЮБЛ в Литве

В литовском Каунасе завтра начинаются матчи третьего этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги, в которой принимают участие юноши БК «Самара» под руководством Игоря Грачева.

В течение трех дней (21-23 февраля) наша команда проведет пять матчей с соперниками из России (БК «Руна», Москва), Латвии (BS «Riga/Ridzene-Turiba», Рига), Литвы (BC «Sport Mania», Каунас), Эстонии («Калев», Таллинн) и Люксембурга («Баскетбольная академия Люксембурга»).

Примечательно, что ни с кем из будущих соперников БК «Самара» в нынешнем сезоне еще не встречался. Все они, за исключением BC «Sport Mania», в сводной турнирной таблице EYBL располагаются ниже самарцев. Литовцы пока занимают вторую строчку, имея восемь побед в десяти проведенных матчах, а наша команда, напомним, с семью победами идет на шестом месте.

Но, по мнению Игоря Грачева, не стоит обращать внимание на место, которое соперник занимает в таблице: «Нужно готовиться и настраиваться на победу в каждом матче. И мы в Каунасе будем настроены только побеждать. У нас не было достаточно времени для тренировок в полном составе: три наших игрока были заняты в команде суперлиги, а Даниил Синегубов только-только вернулся из расположения московского ЦСКА. Но это, конечно, не должно звучать как оправдание. Все шансы на то, чтобы по итогам этапа попасть в первую восьмерку, у нас есть».

Расписание матчей БК «Самара» в Каунасе:
21 февраля. 12-00. BS «Riga/Ridzene-Turiba» (Латвия)
21 февраля. 19-30. BC «Sport Mania» (Литва)
22 февраля. 10-30. «Баскетбольная академия Люксембурга» (Люксембург)
22 февраля. 16-30. БК «Руна» (Россия)
23 февраля. 10-30. «Калев» (Эстония)

Напомним, что суперфинал Европейской юношеской баскетбольной лиги среди игроков до 20 лет впервые в истории российского баскетбола пройдет в Самаре с 28 апреля по 1 мая в «МТЛ-Арене».

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button