Происшествия мировые

Ведущий программы о змеях на National Geographic умер от укуса змеи

Кутс был звездой документальной программы "Спасение от змей" на канале National Geographic. Параллельно он исполнял обязанности пастора в своей церкви. Проповедник из Кентукки, который славился тем, что во время своих проповедей держал в руках ядовитых змей, умер после укуса одной из них в своей церкви.

Джейми Кутс, предположительно 42 лет, был укушен в помещении церкви в городе Мидлсборо. По словам полиции, после укуса Кутс отказался от посещения больницы.

Кутс был звездой документальной программы "Спасение от змей" на канале National Geographic. Параллельно он исполнял обязанности пастора в своей церкви.

Как он сам недавно рассказал в интервью, он, вместе с многочисленными последователями, верил, что Бог призывает людей держать ядовитых змей и пить их яд. В случае укуса не принято прибегать к лечению, так как, по их мнению, судьба укушенного находится в руках Бога.

Полиция получила известие об укусе человека в церкви, но, когда офицеры прибыли на место происшествия, Кутс уже уехал в направлении дома.

Когда полицейские вместе с медицинскими работниками добрались к дому Кутса, оказалось, что он был укушен в руку, и следующие 40 минут врачи пытались уговорить потерпевшего поехать в больницу.

Все попытки уговорить его были безрезультатны, и работники медслужбы покинули место. Спустя час из дома Кутса позвонили, чтобы сообщить о кончине пастора. Историю его смерти изучили в рамках некриминального следствия.

Источник: Новости Америки

*

По теме

Back to top button