Команда Самарской области выиграла Первенство России среди юниоров по фехтованию

10 и 11 февраля в Арзамасе (Нижегородская область) состоялось Первенство России по фехтованию. По итогам двух дней самарская команда шпажисток «Самара-1» выиграла золотую медаль у сильнейших спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов российской федерации. В состав команды вошли воспитанницы ЦСК ВВС (Самара): сестры Храпины — Виолетта и Даниела и Ирина Охотникова.

Виолетта и Даниела Храпины заняли 5 и 6 место в личном зачете соответственно, а Ирина Охотникова дошла до полуфинального боя, в котором уступила Виктории Кузьменковой из Санкт-Петербурга со счетом 13-15. В итоге Охотникова завершила турнир с 3-м личных результатом. 4-я спортсменка команды Самарской области Арина Сколышева выбыла из турнира уже во втором круге. Однако для лучшего командного результата было достаточно успешного выступления трех ее подруг по сборной области. Итог – золото в командном зачете.

Вторая команда региона «Самара-2», в составе которой также вошли три спортсменки ЦСК ВВС: Юля Новикова, Юля Попова и Рамиля Яфарова, заняли итоговое 13-е командное место турнира. Всего в Первенстве приняли участие 16 сильнейших команд страны.